¡Bienvenidos a Nuevo Nivel!

Queremos que las primeras líneas de esta página sirvan para expresar nuestro agradecimiento a todas las personas, instituciones, organizaciones, etcétera, que nos ayudan en el día a día a conseguir nuestros sueños. ¡¡¡Muchas gracias!!!

Nuevo Nivel es una empresa de servicios deportivos operativa en todos los aspectos de la actividad tenística, desde los inherentes a la pista, como son la formación de jugadores y la organización de eventos, a los derivados de la gestión y administración de entidades.

Juan Ros
 Juan Ros "Keko" Alumnos Academia  Palmarés

      Resultados
  • ¡Enhorabuena, Melanie! A seguir en tu escalada: 658 WTA
  • ¡GRANDE, SEONE! Campeona individual y dobles en los ITF G2 de Pancevo y Novi Sad
    ¡¡¡Ya está en el puesto 36 del ranking mundial junior y es la nº4 del mundo Sub15!!!
  • Nuevo Nivel da la enhorabuena a nuestra jugadora Sara Juliá y al equipo de Águilas CT y, en especial, al capitán Rubén Aguado por su magnífica labor.
    CAMPEONES DE ESPAÑA POR EQUIPOS
  • Alba Pedrero, Campeona Regional Infantil. Ana Cánovas, Campeona Regional Cadete.
  • Alba Pedrero, subcampeona absoluta del Open de Los Alcázares
  • Open de Los Alcázares Vets: José García y Francisco Carrasco campeones en +35 y +50.
  • ¡¡¡GRACIAS A TODOS. GRANDÍSIMO SUMMER CAMP!!!
  • Los alumnos de la Escuela Municipal de Tenis celebraron la clausura del Curso 2013-14.
    Manolo Ros, director de la Escuela, os da las gracias a todos por vuestra asistencia
Best jQuery Slider by WOWSlider.com v3.4
   SEONE MENDEZ gana los ITF G2 de Pancevo y Novi Sad.

   ¡Ya está en el puesto 36 del ranking mundial junior y es la nº 4 Sub15!

   MELANIE STOKKE finalista del ITF $10000 de Oldenzaal
   Ya es #658 en el ranking de la WTA. Good job, keep the hard work going!
   XXVII OPEN DE TENIS EXCMO AYTO DE LOS ALCÁZARES 2014

   Absoluto : Eva Martínez y Emilio Viuda, campeones.>>>>  Más Info
   Veteranos +35 y +50 : José García y Francisco Carrasco, campeones.

   BUENOS RESULTADOS DE NUEVO NIVEL EN JUNIO

   Ana Cánovas, finalista en el Torneo Unicef de Murcia
   Mars Khusaynov, cuartos en el Marca Jóvenes Promesas de Murcia



Melanie Stokke


Finalista S18 G2
Città di Prato
   Más

Ana Cánovas


Campeona Regional
Cadete
   Más

Alba Pedrero


Campeona Regional
Manuel Alonso
   Más

Sara Juliá


Campeona de España
Equipos Alevín
   Más